HochDrei e. V. – Bilden und Begegnen in Brandenburg

Unser Team


Birgit

Birgit Weidemann

Geschäftsführerin

Tel. 0331 5813 244
weidemann@hochdrei.org

Rolf

Rolf Kriete

Hausleitung

Tel. 0331 5813 222
kriete@hochdrei.org

Tanja

Tanja Berger

Koordination Bildung

- tätig in der Projektgruppe Arbeit und Lebensperspektive im Programm politische Jugendbildung des Arbeitskreis deutscher Bildungsstätten AdB-politische Jugendbildung

Tel. 0331 5813 224
berger@hochdrei.org

Anna

Anna Thierfelder

Bildungsreferentin (aktuell in Elternzeit)

Tel. 0331 5813 236
thierfelder@hochdrei.org

Anku

Anku Religa

Bildungsreferentin

Tel. 0331 5813 236
religa@hochdrei.org

zulaikha

Zulaikha Afzali

Bildungsreferentin

-tätig im Bereich “Teilhabe durch zivilgesellschaftliches Engagement” gefördert im Modellprojekt der Bundeszentrale für politische Bildung

Tel. 0331 5813 236
afzali@hochdrei.org

Verena

Verena Burger

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit, Sponsoring und Bildung

Tel. 0331 5813 224
burger@hochdrei.org

Helmut

Helmut Borowski

Hausmeister

Tel. 0331 270 08 35
info@hochdrei.org

Steffi

Stefanie Weißflog

Hauswirtschaft

Gesina

Gesina Gimpel

Hauswirtschaft

Yoenia

Yoenia Perez

Hauswirtschaft

Palwashe Dawoodi

Hauswirtschaft

Vera Bürkle und Rita Hirsche

Köchinnenteam

n.n.
Bewerbungen sind möglich

Freiwillige im Europäischen Solidaritätskorps 2018/2019

Tel. 0331 5813236


oscar

…und nicht zu vergessen: unsere tollen “Oscars”:

Gut für uns, dass sie da sind. Denn ohne unsere Studentinnen und Studenten, die uns immer wieder in der Hauspflege unterstützen, wäre das große Arbeitsaufkommen nicht zu bewältigen.
Es gibt noch Platz im Team, bitte bewerben, wenn ihr mit dazu gehören möchtet.